Новости

Документы
Росздравнадзор РФ: Фарм. лицензия перевозчику не требуется!
02 июля 2018
На сайте Росздравнадзора РФ размещен  ответ Ведомства по вопросу получения компаниями-перевозчиками фармацевтической лицензии для транспортировки лекарственных средств.
 
Требуется ли транспортной организации получать лицензию на осуществление фармацевтической деятельности для осуществления перевозки лекарственных препаратов от производителя лекарственных препаратов, организаций оптовой торговли лекарственными средствами до медицинских организаций, аптечных организаций?

В соответствии с пунктом 33 статьи 4 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" фармацевтическая деятельность - деятельность, включающая в себя оптовую торговлю лекарственными средствами, их хранение, перевозку и (или) розничную торговлю лекарственными препаратами, их отпуск, хранение, перевозку, изготовление лекарственных препаратов. Для осуществления только перевозки лекарственных препаратов/средств не требуется получение лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

Источник: http://www.roszdravnadzor.ru/drugs/licensingpharm/faq/156

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА СП 3.3.2.1248-03
17 июля 2013

3.3.2.   МЕДИЦИНСКИЕ ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ

УСЛОВИЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ И ХРАНЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ

ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ

Санитарно-эпидемиологические правила
СП 3.3.2.1248-03

Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии